определитель короткозамкнутых витков, неработает определитель короткозамкнутых витков » Форум сайта Pic.RKniga.ru


Логин:
Пароль:
О сайте:

Pic.Rkniga.ru - Сайт как для начинающих, так и для опытных радиолюбителей, разрабатывающих свои устройства на популярных PIC микроконтроллерах.
Здесь можно обмениваться сообщениями на форуме, а также добавлять на сайт статьи и схемы своих устройств.

Меню сайта
Главная Форум по PIC микроконтроллерам Форум Статьи по PIC микроконтроллерам Статьи Справочная информаци по PIC микроконтроллерам Справочник Литература по PIC микроконтроллерам Литература Схемотехника Схемотехника устройств на PIC микроконтроллерах Микроконтроллеры Программаторы Все по программированию PIC микроконтроллеров Программы, Софт Программы Ссылки
Опрос

Какими микроконтроллерами вы чаще всего пользуетесь


PIC10
PIC12
PIC16
PIC18
PIC24
PIC32
Другими


Последние материалы
  • Тестовая плата для отладки программ на микроконтроллере PIC18F4550
  • Кнопка On/OFF на PIC12F629.
  • Часы с синхронизацией от китайского будильника
  • ШИМ регулятор на PIC16F628A.
  • Счетчики прямого и обратного счета на PIC16F628A.
  • Таймер отключения питания для мультиметра и не только.
  • Измеритель напряжения и тока
  • Маршрутный компьютер для электровелосипеда
  • Простой двухканальный термометр на PIC16F690 и датчиках DS18B20
  • Электронная "Незабудка" для забывчивых
  • Популярные материалы
    Случайная книга


    Ответить
     определитель короткозамкнутых витков, неработает определитель короткозамкнутых витков
    сечик
    18 июня 2014 23:57
    Сообщение #1


    Новичок
    • 17

    Репутация: 0
    Группа: Посетители
    Сообщений: 2
    Регистрация: 18.06.2014
    ICQ:--
    Всем привет , Уважаемые форумчане, На одном сайте я наткнулся на определителя короткозамкнутых витков radioskot.ru/forum/12-2810-1, собирав ее я заренее все детали проверил - все вродибы испрвавно,( конденсатор С3 я поставил электролитический 4,7 мк плюсом к эмитеру Т4- потом поменял ) когда собрал и подключил питание то загорелся сразу светодиод ОБРЫВА ЕСТЬ ( ну я так понял что он и должен гореть если катушки нет ) но когда подключил исправную катушку то ни чего не изменилось - ни звука не было ни горел диод оБРЫВА НЕТ , тогда я нашол такую же схему radiomaster.com.ua/uploads/posts/2013-03/1364419176_1.jpg и там заметил что Диод VD1 соединен с C3 R7 R10 R11, я так и соединил и так же горел диод ОБРЫВ ЕСТЬ но и сразу появился звук(без катушки ) , мож я первый раз сообрал по первой схеме и что то вышло из строя , Вот я хотел спросить кто соображает по измерительной технике какая схемка правильная и почему у меня прибор ведет таким образом ?????????? СПАСИБО БОЛЬШОе
    Перейти в начало страницы
    schukar2011
    26 июня 2014 12:10
    Сообщение #2


    Новичок
    • 17

    Репутация: 0
    Группа: Посетители
    Сообщений: 1
    Регистрация: 26.06.2014
    ICQ:623951130
    Если ты смотрел тему на радиошкоте,которую я создавал,то у меня тоже не заработал,светодиоды инициируют как надо,а звук так и не пошёл :am: ,собрал по ссылке Николай78,всё тип топ :smile: Светодиод "обрыв" должен светится пока катушка не подключена,а дальше всё по надписям.Дерзай,может у тебя получится...
    Перейти в начало страницы
    Быстрый ответ Ответить
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

      Сейчас: 29 марта 2024 05:06